новость
На выставке Tesing & Control 2017 холдинг «Информтест» анонсирует новую линейку стандартных и многоканальных осциллографов в различных исполнениях.
Стандартный вариант построен на базе модульного осциллографа МОСЦ-6 (2 канала, скорость семплирования 5 ГГс/сек, полоса пропускания 900 МГц, 8 диапазонов, память 2 Гб на канал), установленного в моноблок новой модели серии АИСТ.

Кроме моноблока серии АИСТ-2 (встроенный РС компьютер Core i5, 4Gb RAM, 10 дюймов IPS монитор с технологией Touchscreen) осциллограф в варианте на 4 канала может поставляться в моноблоке АИСТ-1 (параметры компьютера те же что и в АИСТ-2, но монитор 19 дюймов c технологией Touchscreen).
Для многоканальных приложений МОСЦ-6 может встраиваться в моноблок AXIe на 6 слотов.

При установке в моноблок AXIe получается 12 канальный осциллограф МОСЦ-6. Параметры встроенного компьютера в моноблоке AXIe такие же, как в моноблоке АИСТ-2. Вопросы синхронизации всех каналов решаются в моноблоке AXIe.
Для системных осциллографов (без мониторов и с удаленным управлением), выполненных в формате 1 – 1,5 U для установки в 19 дюймовую стойку, МОСЦ-6 предлагается в варианте на 2 или 4 канала, установленным в LXI носитель MezaBox-4М. Такая версия МОСЦ-6 управляется по LAN или USB2.0 High speed. По желанию потребителя увеличивая количество MezaBox-4М, можно построить многоканальный осциллограф на требуемое количество каналов. Если в системе требуется только 2 канала осциллографа, то потребителям предлагается использовать МОСЦ-6 в LXI крейте MezaBox.

ПО «Виртуальная лаборатория» в режиме «Осциллограф» позволяет отображать и обрабатывать принимаемые данные. Поддерживает работу с двумя каналами физического устройства и имеет один канал математической обработки.
Программно-аппаратный комплекс «Виртуальная лаборатория» является российским функциональным аналогом VirtualBench от National Instruments и имеет ряд преимуществ в части использования полноценных профессиональных приборов высоких классов точности.
При всем описанном многообразии исполнений МОСЦ-6 остается неизменным. Новое программное обеспечение осциллографа построено на базе ПО «Виртуальная лаборатория» разработки холдинга Информтест, работает под управлением Windows или AstraLinux.
МОСЦ-6 выпускается серийно на собственном производстве холдинга «Информтест» и занесен в Госреестр средств измерений РФ № 54566-13. При необходимости потребитель может добавлять другие модульные приборы на свободные места для установки мезонинных модулей (мультиметры, генераторы, измерители различных параметров и т.д.)
Осциллографы на базе МОСЦ-6 заменяют:
-
Rigol DS6102
-
Rohde&Schwarz RTM2102
-
Tektronix MDO3102
-
Keysight Technologies DSOX3102T
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
-
2 измерительных канала;
-
5 Гсемплов/с по каждому каналу;
-
900 МГц полоса пропускания;
-
8 бит разрядность АЦП;
-
2048 Мостчетов/канал RAM;
-
Является аналогом с улучшенными характеристиками осциллографов и оцифровщиков NI PXI 5154, NI PXI 5153 и NI PXIe 5162 от National Instruments в стандарте PXI
Полоса пропускания каждого канала по уровню минус 3 дБ:
-
не менее 900 МГц при входном сопротивлении 50 Ом;
-
не менее 250 МГц при входном сопротивлении 1 МОм
Посетите стенд компании холдинг «Информтест» на выставке Testing & Control 2017 с 24 по 26 октября в Москве, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №1, зал №3, стенд Е105.
Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет на выставку>>